Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

Lehrstuhlteam von Frau Prof. Dr. Zlatkin-Troitschanskaia

PD Dr. habil Roland Happ

Illustration

PD Dr. habil Roland Happ
Sprechstunde: Nach vorheriger Terminvereinbarung per Mail

Raum: 00-331, Rewi II
Fon: +49 (0)6131 39-22092
Fax: +49 (0)6131 39-22095
Mail: roland.happ@uni-mainz.de

 

Dr. Sebastian Brückner

Dr. Sebastian Brückner
Sprechstunde: Nach vorheriger Terminvereinbarung per Mail.

Raum: 01-255, Rewi I
Fon: +49 (0)6131 39-23031
Fax: +49 (0)6131 39-22095
Mail: brueckner@uni-mainz.de

 

Dr. Christiane Kuhn

Illustration

Dr. Christiane Kuhn
Sprechstunde: Nach vorheriger Terminvereinbarung per Mail

Raum: 01-110, Rewi I
Fon: +49 (0)6131 39-23723
Fax: +49 (0)6131 39-22095
Mail: christiane.kuhn@uni-mainz.de

 

Dr. Susanne Schmidt

Dr. Susanne Schmidt
Sprechstunde: Nach vorheriger Terminvereinbarung per Mail

Raum: 00-335, Rewi II
Fon: +49 (0)6131 39-28601
Fax: +49 (0)6131 39-22095
Mail: susanne.schmidt@uni-mainz.de

 

Dominik Braunheim, M.A.

Dominik Braunheim, M.A.
DIAPASON-Stipendiat (https://diapason.uni-mainz.de/)
Sprechstunde: Nach vorheriger Terminvereinbarung per Mail

Raum: 06-218, Hegelstraße
Fon: +49 (0)6131 39-24039
Fax: +49 (0)6131 39-22095
Mail: dobraunh@uni-mainz.de

 

Ann-Kathrin Bültmann, M.Sc.

Ann-Kathrin Bültmann, M. Sc.
Sprechstunde: Nach vorheriger Terminvereinbarung per Mail

Raum: 01-249, Rewi I
Fon: +49 (0)6131 39-23156
Fax: +49 (0)6131 39-22095
Mail: a-k.bueltmann@uni-mainz.de

 

Jennifer Fischer, M.Sc.

Jennifer Fischer, M. Sc.
Sprechstunde
: Nach vorheriger Terminvereinbarung per Mail

Raum: 01-249, ReWi I
Fon: +49 (0)6131 39-29526
Fax: +49 (0)6131 39-22095
Mail: jennifer.fischer@uni-mainz.de

 

Katharina Frank, M.Ed.

Katharina Frank, M. Ed.
Sprechstunde
: Nach vorheriger Terminvereinbarung per Mail

Raum: 00-331, ReWi II
Fon: +49 (0)6131 39 27420
Mail: kfrank@uni-mainz.de

 

Katja Kirmizakis, M.A.

Illustration

Katja Kirmizakis, M.A.
Sprechstunde: Nach vorheriger Terminvereinbarung per Mail
Raum: 00-331, Rewi II
Fon: +49 (0)6131 39-22009
Mail: katjakirm@outlook.com

 

Anika Kohmer, B.Sc., M. Ed.

Anika Kohmer, B.Sc., M. Ed.
DIAPASON-Stipendiatin (https://diapason.uni-mainz.de/)
Sprechstunde: Nach vorheriger Terminvereinbarung per Mail

Raum: 06-218, Hegelstraße
Mail: ankohmer@uni-mainz.de

 

Carla Marie Kühling-Thees, M.Sc.

Illustration

Carla Marie Kühling-Thees, M.Sc.
Sprechstunde: Nach vorheriger Terminvereinbarung

Raum: 01-110, Rewi I
Fon: +49 (0)6131 39-22096
Fax: +49 (0)6131 39-22095
Mail: c.kuehling-thees@uni-mainz.de

 

Andreas Maur, M.Sc.

Andreas Maur, M.Sc.
Sprechstunde: Nach vorheriger Terminvereinbarung per Mail

Raum: 00-120, MPI, Johann-Joachim-Becher-Weg 31
Fon: +49 (0)6131 39-29421
Fax: +49 (0)6131 39-22095
Mail: anmaur@uni-mainz.de

 

Marie-Theres Nagel, M.Sc.

Illustration

Marie-Theres Nagel, M.Sc.
Sprechstunde: Nach vorheriger Terminvereinbarung per Mail

Raum: 00-335, Rewi II
Fon: +49 (0)6131 39-29437
Fax: +49 (0)6131 39-22095
Mail: marie.nagel@uni-mainz.de

 

Jasmin Reichert-Schlax, M.Sc.

Illustration

Jasmin Reichert-Schlax, M.Sc.
Sprechstunde: Nach vorheriger Terminvereinbarung

Raum: 01-110, Rewi I
Fon: +49 (0)6131 39-37802
Fax: +49 (0)6131 39-22095
Mail: jasmin.schlax@uni-mainz.de

 

Moritz Schneider, M. Ed.

Moritz Schneider, M. Ed.
Sprechstunde: Nach vorheriger Terminvereinbarung per Mail

Raum: 00-321, Rewi II
Mail: mschne@uni-mainz.de

 

Kevin Shenavai, M. Sc.

Kevin Shenavai, M. Sc.
Sprechstunde: Nach vorheriger Terminvereinbarung per Mail

Raum: 01-249, Rewi I
Mail: kshenava@uni-mainz.de

 

Miriam Toepper, Dipl.-Hdl.

Illustration

Miriam Toepper, Dipl.-Hdl.
Sprechstunde: Nach vorheriger Terminvereinbarung per Mail

Raum: 01-234, Rewi I
Fon: +49 (0)6131 39-26035
Fax: +49 (0)6131 39-22095
Mail: miriam.toepper@uni-mainz.de