Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen der Lehrstühle

Frau Prof. Dr. Zlatkin-Troitschanskaia |
Herr Prof. Dr. Dormann


Lehrstuhlteam von Frau Prof. Dr. Zlatkin-Troitschanskaia

Dr. Roland Happ

Illustration

Dr. Roland Happ
Sprechstunde: Nach vorheriger Terminvereinbarung per Mail

Raum: 01-141, Rewi II
Fon: +49 (0)6131 39-22092
Fax: +49 (0)6131 39-22095
roland.happ@uni-mainz.de

 

Dr. Christiane Kuhn

Illustration

Dr. Christiane Kuhn
Sprechstunde: Do., 14:00 - 15:00 Uhr (Nach vorheriger Terminvereinbarung per Mail)

Raum: 01-110, Rewi I
Fon: +49 (0)6131 39-23723
Fax: +49 (0)6131 39-22095
christiane.kuhn@uni-mainz.de

 

Dr. Susanne Schmidt

Illustration

Dr. Susanne Schmidt
Sprechstunde: Nach vorheriger Terminvereinbarung per Mail

Raum: 01-255, Rewi I
Fon: +49 (0)6131 39-28601
Fax: +49 (0)6131 39-22095
susanne.schmidt@uni-mainz.de

 

Tobias Deribo, M.Sc.

Illustration

Tobias Deribo, M.Sc.
Sprechstunde: Nach vorheriger Terminvereinbarung per Mail.

Raum: 01-141, ReWi II
Fon: +49 (0)6131 39-23431
Fax: +49 (0)6131 39-22095
tobias.deribo@uni-mainz.de

 

Jennifer Fischer, M. Ed.

Illustration

Jennifer Fischer, M. Ed.
Sprechstunde
: Nach vorheriger Terminvereinbarung per Mail

Raum: 01-110, ReWi I
Fon: +49 (0)6131 39-29526
Fax: +49 (0)6131 39-22095
jennifer.fischer@uni-mainz.de

 

Jana Jurisch M.A.

Illustration

Jana Jurisch M.A.
Sprechstunde: Nach vorheriger Terminvereinbarung per Mail

Raum: 01-234, Rewi I
Fon:
Fax: +49 (0)6131 39-22095
jana.jurisch@uni-mainz.de

 

Carla Marie Kühling-Thees, M.Sc.

Illustration

Carla Marie Kühling-Thees, M.Sc.
Sprechstunde: Nach vorheriger Terminvereinbarung

Raum: 00-331, Rewi II
Fon: +49 (0)6131 39-22096
Fax: +49 (0)6131 39-22095
c.kuehling-thees@uni-mainz.de

 

Andreas Maur, M.Sc.

Illustration

Andreas Maur, M.Sc.
Sprechstunde: Nach vorheriger Terminverienbarung per Mail

Raum: 01-146, ReWi II
Fon: +49 (0)6131 39-29421
Fax: +49 (0)6131 39-22095
anmaur@uni-mainz.de

 

Marie-Theres Nagel, M.Sc.

Illustration

Marie-Theres Nagel, M.Sc.
Sprechstunde: Nach vorheriger Terminvereinbarung per Mail

Raum: 00-335, Rewi II
Fon: +49 (0)6131 39-29437
Fax: +49 (0)6131 39-22095
marie.nagel@uni-mainz.de

 

Sarah Madeleine Nell-Müller, Magister

Illustration

Sarah Madeleine Nell-Müller, Magister
Sprechstunde: Nach vorheriger Terminvereinbarung

Raum: 00-335, Rewi II
Fon: +49 (0)6131 39-20794
Fax: +49 (0)6131 39-22095
nell-mueller@uni-mainz.de

 

Franziska Reinhardt, M.Sc.

Illustration

Franziska Reinhardt, M.Sc.
Sprechstunde: Nach vorheriger Terminvereinbarung per Mail

Raum: 01-249, ReWi I
Fon: +49 (0)6131 39-27068
Fax: +49 (0)6131 39-22095
f.reinhardt@uni-mainz.de

 

Hannes Saas, M. Sc.

Illustration

Hannes Saas, M.Sc.
Sprechstunde: Nach vorheriger Terminvereinbarung per Mail

Raum: 00-321, Rewi II
Fon: +49 (0)6131 39-28255
Fax: +49 (0)6131 39-22095
Hannes.saas@uni-mainz.de

 

Jasmin Schlax, M.Sc.

Illustration

Jasmin Schlax, M.Sc.
Sprechstunde: Nach vorheriger Terminvereinbarung

Raum: 00-331, Rewi-Containerbau
Fon: +49 (0)6131 39-37802
Fax: +49 (0)6131 39-22095
jasmin.schlax@uni-mainz.de

 

Miriam Toepper, Dipl.-Hdl.

Illustration

Miriam Toepper, Dipl.-Hdl.
Sprechstunde: Nach vorheriger Terminvereinbarung per Mail

Raum: 01-110, Rewi I
Fon: +49 (0)6131 39-26035
Fax: +49 (0)6131 39-22095
miriam.toepper@uni-mainz.de

 

Lehrstuhlteam von Herrn Prof. Dr. Dormann

Sarah Brod, M.Sc.

Illustration

Sarah Brod, M.Sc.
Sprechstunde: Nach vorheriger Terminvereinbarung per Mail

Raum: 01-253, Rewi I
Fon: +49 (0)6131 39-29998
Fax: +49 (0)6131 39-29910
sabrod@uni-mainz.de

 

Olga Diener, M.Sc.

Illustration

Olga Diener, M.Sc.
Sprechstunde: Nach vorheriger Terminvereinbarung per Mail

Raum: 01-247, Rewi I
Fon: +49 (0)6131 39-29993
Fax: +49 (0)6131 39-29910
odiener@uni-mainz.de

 

Christina Guthier, M.Sc.

Illustration

Christina Guthier, M.Sc.
Sprechstunde: Nach vorheriger Terminvereinbarung per Mail

Raum: 01-253, Rewi I
Fon: +49 (0)6131 39-29996
Fax: +49 (0)6131 39-29910
christina.guthier@uni-mainz.de

 

Agnes Manstein, M.Sc.

Illustration

Agnes Manstein, M.Sc.
Sprechstunde: Nach vorheriger Terminvereinbarung per Mail

Raum: 01-234, Rewi I
Fon: +49 (0)6131 39-29997
Fax: +49 (0)6131 39-29910
agnes.manstein@uni-mainz.de